都道府県支部役員

都道府県支部役員一覧

一覧表はこちらからもダウンロードできます。
(平成31年3月現在)

支部名 役職名 氏  名 卒年学科 住  所
北海道 支部長 早坂 有弘 昭49造 札幌市
副支部長 西埜 裕司 昭50経 江別市
副支部長 若松 正美 昭56工 岩見沢市
幹事長 篠原 寛明 昭58林 札幌市
青森 支部長 佐藤 晋也 昭52農 青森市
副支部長 中田 健造 昭34工 青森市
副支部長 小笠原 萬三 昭42工 八戸市
副支部長 吉田 豊 昭47林 上北郡六戸町
副支部長 石田 俊 昭49造 弘前市
副支部長 四木 博之 昭57工 十和田市
幹事長 大谷 卓司 昭56化 青森市
岩手 支部長 千田 武宏 昭43拓 奥州市
副支部長 藤尾 東泉 昭44畜 紫波郡紫波町
副支部長 運萬 勇 昭50林 遠野市
幹事長 鎌田 定悦 昭52造 花巻市
宮城 支部長 渡邉 康夫 昭39工 仙台市
副支部長 早坂 薫 昭41化 仙台市
副支部長 山田 龍太郎 昭49拓 名取市
幹事長 永井 博 昭47工 仙台市
秋田 支部長 中田 雅俊 昭46林 能代市
副支部長 佐々木 仁 昭42造 横手市
副支部長 津谷 正俊 昭44工 北秋田市
副支部長 宮崎 一彦 昭50林 秋田市
幹事長 本藤 昌泰 平01院農修 秋田市
山形 支部長 佐々木 藤正 昭30農 酒田市
幹事長 工藤 隆 昭48工 山形市
福島 支部長 満山 喜一 昭49経 白河市
副支部長 岸 眞 昭34経 双葉郡浪江町
副支部長 芳賀 尚文 昭41畜 白河市
副支部長 小松 信 昭41化 いわき市
副支部長 山内 克彦 昭45畜 郡山市
副支部長 吉川 昭 昭47醸 福島市
幹事長 久力 幸 昭62農 会津若松市幕
茨城 支部長 高野 三郎 昭43院化学 土浦市
副支部長 大和田 幹夫 昭45経 つくば市
副支部長 藤咲 修一 昭46経 水戸市
副支部長 外ノ岡 政典 昭52農 石岡市
副支部長 長岡 健蔵 昭59経 常総市
副支部長 狩野 岳也 昭62拓 かすみがうら市
幹事長 成井 重美 昭46経 久慈郡大子町
栃木 支部長 鈴木 崇之 昭50農 下都賀郡壬生町
副支部長 山越 時子 昭40農 日光市
副支部長 荒井 規夫 昭43経 大田原市
副支部長 三上 光一 昭44短農 下都賀郡壬生町
副支部長 金子 友昭 昭45農 鹿沼市
副支部長 小沢 岩夫 昭46短農 芳賀郡市貝町
副支部長 小島 俊一 昭46短農 宇都宮市
副支部長 橋本 勝秀 昭48経 鹿沼市
副支部長 館野 悦男 昭50農  下都賀郡野木町
副支部長 横松 久夫 昭50経 宇都宮市
副支部長 佐藤 崇 昭51林 日光市
副支部長 石原 良行 昭60農 宇都宮市
副支部長 鈴木 誠人 平1醸 栃木市
幹事長 宇賀神 正章 昭52農 鹿沼市
群馬 支部長 反町 功夫 昭40畜 高崎市
副支部長 清水 一也 昭40造 高崎市
副支部長 関口 玲子 昭40短栄 前橋市
副支部長 松本 兼太郎 昭41経 安中市
副支部長 市川 平治 昭45林 高崎市
副支部長 清水 敏夫 昭46林 高崎市
幹事長 大井 圭一 昭63拓 高崎市
埼玉 支部長 吉田 廣文 昭47林 秩父市
副支部長 大河内 裕之 昭37短農 川越市
副支部長 中島 洋志 昭48造 所沢市
幹事長 水澤 洋介 昭48経 坂戸市
千葉 支部長 鳥海 稔雄 昭35農 千葉市
副支部長 坂口 和彦 昭43農 富津市
副支部長 丸 豊 昭43工 いすみ市
副支部長 石井 睦弘 昭49林 茂原市
幹事長 熊谷 一秀 昭59農 千葉市
東京 支部長 本間 惇 昭42工 稲城市
副支部長 田口 素 昭36経 狛江市
副支部長 石川 公一 昭42農 立川市
副支部長 大倉 剛 昭44造 座間市
幹事長 風岡 洋二 昭43工 新宿区
神奈川 支部長 加藤 恒雄 昭47畜 横浜市
副支部長 武井 常廣 昭36造 横浜市
副支部長 斉藤 高四 昭40工 厚木市
副支部長 松居 靖雄 昭43院化修 鎌倉市
副支部長 坂本 政美 昭43造 平塚市
副支部長 神田 務 昭45造 藤沢市
副支部長 杢代 鉄幸 昭45畜 相模原市
副支部長 持田 文男 昭48造 川崎市
副支部長 鈴木 美伸 昭49農 小田原市
幹事長 清水 圭一 昭46造 横須賀市
新潟 支部長 鈴木 和夫 昭47工 新潟市
副支部長 後藤 雄行 昭48造 新潟市
副支部長 荻荘 誠 昭58拓 新潟市
幹事長 木村 道雄 平02畜 新潟市
富山 支部長 石坂 均 昭45経 滑川市
副支部長 (欠員)      
幹事長 広田 祐一 平01工 富山市
石川 支部長 安田 舜一郎 昭42農 能美市
副支部長 高井 治 昭39畜 金沢市
副支部長 柴野 大盾 昭42化 鳳珠郡能登町
副支部長 粟森 朋行 昭45醸 金沢市
副支部長 上坂 英善 昭42経 金沢市
副支部長 木村 修 昭47農 白山市
副支部長 本 昌康 昭50農 金沢市
副支部長 坂本 ちづる 昭48林 鳳珠郡穴水町
副支部長 山本 成一郎 昭48林 野々市市
副支部長 谷内口 孝治 昭51院農修 珠洲市
副支部長 前 松伸 昭54院経修 能美郡川北町
幹事長 谷 耕一 昭47農 白山市
福井 支部長 小林 清崇 昭46経 坂井市
副支部長 中塚 文和 昭44工 三方上中郡若狭町
副支部長 田島 千利 昭45工 坂井市
副支部長 土井 直紀 昭49造 福井市
幹事長 岩居 俊伸 昭60化 南条郡南越前町
山梨 支部長 小野 修一 昭41造 韮崎市
副支部長 内田 正文 昭44造 甲州市
副支部長 久保田 公雄 昭45農 南アルプス市
副支部長 宮川 俊一 昭45農 甲府市
副支部長 内田 多加夫 昭47院化修 山梨市
副支部長 野中 修 昭48林 南アルプス市
幹事長 塩崎 欽哉 昭59農 甲府市
長野 支部長 伊澤 宏爾 昭39畜 飯田市
副支部長 櫻井 茂隆 昭43経 松本市
副支部長 関 貞徳 昭44林 上田市
副支部長 深谷 淳 昭45経 長野市
副支部長 小木曽 貴幸 昭48畜 飯田市
幹事長 前田 善男 昭46農 長野市
岐阜 支部長 太幡 正樹 昭48造 岐阜市
副支部長 内藤 邦雄 昭53農 揖斐郡大野町
副支部長 中島 豊之 昭55経 岐阜市
幹事長 青木 宏達 昭54造 揖斐郡大野町
静岡 支部長 糠谷 禎則 昭50工 静岡市
副支部長 福井 啓介 昭35造 浜松市
副支部長 稲木 浩之 昭44化 沼津市
副支部長 松本 肇 昭43化 静岡市
幹事長 平岡 知明 昭55農 静岡市
愛知 支部長 鬼頭 弘 昭45造 名古屋市
幹事長 佐々木 辰夫 昭61造 名古屋市
三重 支部長 庄下 正昭 昭45農 松阪市
副支部長 齋藤 俊彰 昭54造 津市
幹事長 大須賀 実 昭51経 桑名市
滋賀 支部長 清水 重郎 昭47工 大津市
副支部長 川崎 佐剛 昭54経 長浜市
幹事長 澤藤 弥平 昭53経 長浜市
京都 支部長 小島 義治 昭45造 京都市
副支部長 藤田 洋嗣 昭41化 福知山市
副支部長 山本 弥素典 昭42農 綴喜郡
 幹事長 伊藤 義男 昭52工 京都市
大阪 支部長 南部 一郎 昭44農 大阪市
幹事長 佐々木 洋一 昭49畜 富田林市
兵庫 支部長 石原 憲一郎 昭45造 神戸市
副支部長 橋口 誠 昭45工 三田市
幹事長 椿野 健次 昭61経 神戸市
奈良 支部長 杉本 義衛 昭45工 桜井市
副支部長 倉窪 努 昭45造 宇陀市
幹事長 奥中 孝俊 昭47工 山辺郡山添村
和歌山 支部長 尾隠山  明宏 昭45農 伊都郡高野町
副支部長 山下 裕 昭50拓 海草郡紀美野町
副支部長 芝 吉信 昭51造園 和歌山市
幹事長 大浦 俊一 昭53農 伊部郡かつらぎ町
鳥取 支部長 牧田 政人 昭41農 倉吉市
副支部長 前田 栄久 昭44経 東伯郡北栄町
副支部長 前田 幸己 昭47拓 八頭郡八頭町
副支部長 木山 孝文 昭50林 日野郡日野町
幹事長 山根 章司 昭55経 西伯郡大山町
島根 支部長 堀江 康輔 昭43林 仁多郡奥出雲町
副支部長 安藤 彰浩 昭45農 大田市
副支部長 松本 政義 昭47畜 出雲市
幹事長 周藤 康令 昭53農 松江市
岡山 支部長 赤澤 猛 昭44農 倉敷市
副支部長 大野 豊 昭46醸 倉敷市
副支部長 広瀬 洋一 昭51経 津山市
副支部長 武田 一昭 昭54造 岡山市
幹事長 永原 豊 昭60拓 倉敷市
広島 支部長 竹重 博樹 昭44農 安芸高田市
副支部長 胡本 進 昭43短農 尾道市
副支部長 長原 毅 昭41農 東広島市
副支部長 北村 巧 昭60造    
副支部長 勝山 修 昭56農 三次市
副支部長 洲澤 徹 昭57畜 呉市
幹事長 河原 直司 昭56拓 広島市
山口 支部長 佐伯 誠 昭49工 防府市
副支部長 木村 泰博 昭49工 岩国市
副支部長 森 和義 昭52造 下関市
副支部長 井上 善夫 昭54林 宇部市
幹事長 白松 英明 昭57栄 山口市
徳島 支部長 佐竹 弘通 昭44経 鳴門市
副支部長 寺井 正邇 昭45農 阿波市
幹事長 三木 芳典 昭58工 板野郡北島町
香川 支部長 大森 薫之 昭45工 仲多度郡琴平町
副支部長 篠原 繁生 昭53化 三豊市
副支部長 横田 和幸 昭45経 高松市
幹事長 十河 土志夫 昭63農 高松市
愛媛 支部長 武井 清秀 昭46工 松山市
副支部長 大上 修二 昭48造 松山市
副支部長 越智 米明 昭49工 今治市
副支部長 中城 英敏 昭49醸 西予市
幹事長 市川 貞男 昭47化 今治市
高知 支部長 西岡 猪一郎 昭45経 香美市
副支部長 川田 梓 昭45拓 高知市
副支部長 池 泰延 昭47農 高知市
幹事長 下川 一彦 昭61経 南国市
福岡 支部長 木部 穣 昭50畜 北九州市
副支部長 田篭 利公 昭49造 小郡市
副支部長 梶原 善一朗 昭50醸 春日市
副支部長 吉原 文明 昭54農 飯塚市
幹事長 津田 敏文 昭48畜 遠賀郡水巻町
佐賀 支部長 古川 繁樹 昭49工 三養基郡みやき町
副支部長 古賀 醸治 昭46醸 佐賀市
副支部長 真子 重房 昭52農 小城市
幹事長 吉岡 靖博 昭53工 佐賀市
長崎 支部長 田添 利弘 昭44経 大村市
副支部長 (欠員)
幹事長 高瀬 賢一郎 平07造 大村市
熊本 支部長 阿曽田 清 昭44工 宇城市
副支部長 栗崎 秀人 昭36経 宇城市
副支部長 吉田 秀順 昭44経 熊本市
副支部長 鶴田 憲平 昭45農 熊本市
副支部長 秋岡 了誠 昭49林 熊本市
幹事長 長谷川 法道 昭46工 熊本市
大分 支部長 加藤 早苗 昭48農 臼杵市
副支部長 平尾 隆一 昭44化 大分市
副支部長 広瀬 修二 昭46工 大分市
幹事長 三浦 盛久 昭47造 大分市
宮崎 支部長 長倉 春義 昭45経 宮崎市
副支部長 岩切 順次 昭43経 宮崎市
副支部長 小野 順章 昭44林 児湯郡木城町
副支部長 黒木 正一 昭48経 東臼杵郡諸塚村
副支部長 金丸 万寿雄 昭50畜 宮崎市
副支部長 谷口 忠彦 昭53醸 日南市
副支部長 吉田 努 昭63醸 都城市
幹事長 鈴木 隆 昭45経 宮崎市
鹿児島 支部長 宮原 俊郎 昭58経 南九州市
副支部長 北森 孝男 昭39経 鹿児島市
副支部長 諸木 逸郎 昭43畜 曽於郡大崎町
副支部長 廣森 徹 昭47造 鹿児島市
副支部長 有村 勝則 昭53造 鹿児島市
幹事長 橋口 和典 昭58醸 鹿児島市
沖縄 支部長 川満 信男 昭51畜 宜野湾市
副支部長 玉那覇 美佐子 昭46短農 那覇市
副支部長 座喜味 盛二 昭49醸 石垣市
副支部長 山川 宗克 昭49醸 国頭郡本部町
副支部長 比嘉 昌晋 昭54醸 那覇市
副支部長 友利 行男 昭61畜 宮古島市
幹事長 平良 憲一 平03拓 那覇市

  

Copyright© 2019 東京農業大学校友会 All Rights Reserved.
【お問合せ先】 TEL.03-3429-1983 FAX.03-3427-2271
E-mail:ko3883@nodai.ac.jp
〒156-0054  東京都世田谷区桜丘3-9-31
ページの先頭へ戻る